Продажа натурального и природного камня!

Камни для клумбы - декоративное ограждение для цветника

Камни для садовой клумбы

Камень является востребованным материалом в украшении садовых участков и придомовой территории. Желаете создать красивый ландшафтный дизайн возле своего жилья, но не знаете, как сделать клумбу из камней? Обращайтесь в нашу компанию. Торговый центр «Сад Камня» в городе Днепропетровске (Украина) предлагает свои услуги. У нас можно купить красивый декоративный камень по приемлемым ценам.

Особенности камней для клумб

С помощью представленного материала можно создавать практически любые варианты ландшафтного дизайна. Оригинальная садовая клумба, собранная из крупных и мелких камней, прекрасно вписывается в уютный сад. Хозяевам дома или дачи всегда будет приятно находиться в таком очаровательном месте, дыша свежим воздухом и созерцая красоту природы.

Сделать своими руками клумбу из камня совсем несложно. Для этого нужно только правильно выбрать материалы и тщательно продумать дизайн. К наиболее популярным для этих целей видам камней относят следующие:

  1. Гальку. Обладают округлыми краями, обточенными водой. В устройстве клумб их можно использовать самыми разными способами, например, создать кайму из небольших светлых камешков.
  2. галька для клумбы

  3. Гранит. Его лучше использовать в небольшом количестве в качестве акцентов. Важно применять данный материал грамотно, чтобы он не выглядел мрачно.
  4. гранит для клумбы

  5. Известняк. Он имеет светлые оттенки и пористую поверхность. На таких камнях прекрасно растут различные мхи, лишайники и водоросли. Благодаря этой особенности ваша клумба станет со временем ещё более живописной.
  6. известняк для клумбы

  7. Песчаник. Имеет привлекательный внешний вид, бывает сероватого, жёлтого, коричневого оттенков.
  8. песчяник для клумбы

  9. Сланец. Его плоская поверхность позволяет создавать удивительные формы и воплощать смелые дизайнерские решения. Такой материал очень прост в укладке, а готовый результат декора выглядит необычно.
  10. сланец для клумбы

Оформление клумбы – несложный процесс, потому вы легко сможете подобрать подходящую продукцию для своего сада.

Тонкости устройства клумб

Перед тем как создать цветник, важно хорошо продумать все нюансы его расположения.

Оформление клумбы предполагает выбор подходящих растений, которые будут смотреться выигрышно именно в окантовке из таких материалов. Выбирайте цветы с одинаковыми требованиями к уходу. Если вы делаете клумбу в тенистой части сада, все растения должны предпочитать тень. Ярким цветущим видам в основном нужно много рассеянного солнечного света. Учитывайте эти моменты, и вы сможете насладиться роскошным цветником, который всегда будет великолепен.

Чтобы украсить клумбы и не испытывать неудобств в дальнейшем, позаботьтесь о наличии достаточного количества свободного места в саду. Лучше разместить их вдоль стены дома и сделать не очень широкими. Также подойдёт центральная часть сада, где края клумб не будут мешать ходить. Большие камни станут броским обрамлением вашего цветника.

Многообразие камней в нашей компании

Если желаете приобрести стильный декор для сада в виде натуральных материалов, у нас вы найдёте то, что ищете. Дизайн клумб будет очень необычным, если использовать минералы разных оттенков или габаритов. В каталоге можно выбрать камни самых разнообразных цветов и типов. Они будут превосходно украшать пространство возле дома, подчёркивая тонкий вкус хозяев. Эти материалы не надоедают даже через десятки лет и всё так же радуют глаз жильцов и их гостей.

Почему стоит сделать покупку именно в нашем магазине:

  • мы поможем создать декоративные клумбы у вас на даче, аккуратно уложив все материалы в нужном порядке;
  • вся продукция может похвалиться натуральностью и рассчитана на длительный срок эксплуатации;
  • стоимость данных товаров в нашем магазине невысокая, покупка не потребует крупных финансовых затрат.

Создайте оригинальный ландшафт в своём дворе с минимальными усилиями.

Оформить заказ
+ Добавить телефон

Вы можете позвонить нам сами по телефонам:

(050)955-11-47 (067)433-70-70
Программа лояльности

Система скидок 

  • от 3 000 грн. – 2 %
  • от 15 000 грн. – 5 %
  • от 25 000 грн. – 8 %
  • свыше 50 000 грн. – 10 %
Рассчитать стоимость доставки
+ Добавить телефон

Вы можете позвонить нам сами по телефонам:

(050)955-11-47 (067)433-70-70
Заказать звонок
+ Добавить телефон

Вы можете позвонить нам сами по телефонам:

+38(050)955-11-47 +38(067)955-11-47