Продажа натурального и природного камня!

Глыбы

Глыбы

Глыбы и крупные валуны - это большие куски горных пород неправильной формы иногда приближенной к круглой.Различаются по цвету, породе и структуре.  Встречаются практически в любом регионе. Как правило это песчаник, кварцит, гранит, мрамор, яшма.

Альпийская горка – это участок сада с искусственным сооружением из камней и растений высокогорной растительности. Этот любимый многими элемент ландшафтного дизайна берет свое начало и название высоко в горах. Главным образующим фактором таких уголков является камень, а растения лишь дополняют и обрамляют глыбы.

Альпийская горка – это особый микромир, всегда точно найденный неповторимый образ. Альпийская горка – не груда камней, а сложное сооружение, успех построения которого всецело зависит от соблюдения ряда правил и принципов.
Альпийскую горку устраивают на солнечном и защищенном от ветров месте, так, чтобы постройки или кроны взрослых деревьев не затеняли светолюбивые растения. Она должна иметь несколько сторон обзора, и при этом каждая должна выглядеть достойно.

Размер альпийской горки определяется, прежде всего, размерами сада. На небольшом земельном участке уместна компактная альпийская горка, не нарушающая гармонию сада, а на больших наделах будет неплохо смотреться более монументальное сооружение из больших глыб. Особо следует продумать расположение на плоском участке, здесь важно добиться естественного звучания в контексте сада, обеспечить плавность перехода от альпинария к окружающему ландшафту. Альпийская горка смотрится более привлекательно, если она плавно переходит в прилегающий к ней цветник. Это очень хороший способ связать ее в единую композицию с другими элементами сада. Удачным фоном станет шелковистый подстриженный газон, напоминающий знаменитые альпийские луга. В такой композиции очень хорошо смотрится водоем, особенно если хочется придать ей большую живость и динамизм. На больших альпинариях сооружают водопады.

Оформить заказ
+ Добавить телефон

Вы можете позвонить нам сами по телефонам:

(050)955-11-47 (067)433-70-70
Программа лояльности

Система скидок 

  • от 3 000 грн. – 2 %
  • от 15 000 грн. – 5 %
  • от 25 000 грн. – 8 %
  • свыше 50 000 грн. – 10 %
Рассчитать стоимость доставки
+ Добавить телефон

Вы можете позвонить нам сами по телефонам:

(050)955-11-47 (067)433-70-70
Заказать звонок
+ Добавить телефон

Вы можете позвонить нам сами по телефонам:

+38(050)955-11-47 +38(067)955-11-47