Продажа натурального и природного камня!

Натуральные камни для рокария

Натуральные камни для рокария

Ландшафтный дизайн даёт возможность создавать практически любые красоты в собственном дворе. Камни для рокария позволяют комбинировать различные природные материалы и получать неповторимые композиции. Если вы давно хотели преобразить свою придомовую территорию до неузнаваемости, обращайтесь к нам. Торговый центр «Сад Камня» в городе Днепропетровске (Украина) предлагает купить декоративный камень по приемлемым расценкам.

Какие камни выбрать для рокария

Занимаясь ландшафтным дизайном в своём саду, не забудьте подобрать подходящие для этой цели материалы. Вы сможете очень легко создать рокарий своими руками. Перед тем как выбрать подходящие камни, необходимо знать о них хотя бы минимальные сведения: название, воздействие на почву, реакцию на влияние окружающей среды и людей. Для оформления сада отлично подойдут следующие материалы:

  1. Гранит. Он характеризуется высокой прочностью и устойчивостью ко внешнему воздействию. Бывает светло-серых, серых, голубоватых и желтоватых оттенков.
  2. Кристаллический сланец. Этот материал имеет оттенки серого цвета и по свойствам немного похож на гранит. Из него можно создать оригинальную композицию любого размера.
  3. Песчаник майский. Обладает красноватым оттенком и довольно твёрдой поверхностью, при этом легко расщепляется.
  4. Травертин. Обладает пористой или ноздреватой поверхностью, имеют жёлто-коричневый оттенок и смотрятся очень живописно.
  5. Доломит. Его пористая желтоватая поверхность хорошо сочетается с остальными камнями. Этот материал легко расщепляется, благодаря чему ему можно самостоятельно придать нужной формы.

Учитывайте воздействие окружающей среды. Сочетайте только те материалы, которые одинаково переносят влияние погодных изменений и температурных перепадов.

Особенности создания

Создавая каменистый рокарий, учитывайте основные тонкости его обустройства. Обычно данный элемент ландшафтного дизайна размещают на плоской или слегка наклонной поверхности. В нём не должно быть ярусности, иначе вы создадите не рокарий, а альпийскую горку.

Дизайн предполагает использование нескольких крупных камней, насыпь из гравия и высаженные низкорослые растения. Прекрасно смотрятся представители карликовых пород хвойных. Старайтесь выбирать самые неприхотливые разновидности растений, которые требуют минимального ухода.

Лучше не использовать в одной композиции камни разных цветов и видов, поскольку такой дизайн будет смотреться искусственно. Лучше всего добиться естественности в оформлении сада. Именно такие композиции смотрятся наиболее выигрышными и гармоничными.

схема укладки камней для рокария

Ассортимент в нашем магазине

Если вы решили создать рокарий на приусадебной территории, в нашей компании найдёте всё, что для этого необходимо. У нас представлены природные материалы разных типов и оттенков. Камни для рокария можно выбрать с учётом специфики участка, цвета, характеристик и реакции на окружающую среду. В каталоге прекрасный выбор продукции на любой вкус.

Людям, желающим создать террасированный либо плоский рокарий, стоит посетить наш интернет-магазин. Сотрудники не только доставят ваши покупки прямо на дом, но и помогут уложить материалы в нужном вам порядке.

Почему выгодно сделать покупку именно в «Сад Камня»:

  • все камни являются натуральными материалами. С их помощью можно легко создать любой дизайн;
  • наши сотрудники оперативно доставляют купленную продукцию в оговорённые сроки;
  • стоимость в нашей компании невысокая, потому покупка не нанесёт урона вашему кошельку.

Заказывайте природные материалы и создавайте живописный рокарий, которым можно любоваться даже через десятки лет. 

Оформить заказ
+ Добавить телефон

Вы можете позвонить нам сами по телефонам:

(050)955-11-47 (067)433-70-70
Программа лояльности

Система скидок 

  • от 3 000 грн. – 2 %
  • от 15 000 грн. – 5 %
  • от 25 000 грн. – 8 %
  • свыше 50 000 грн. – 10 %
Рассчитать стоимость доставки
+ Добавить телефон

Вы можете позвонить нам сами по телефонам:

(050)955-11-47 (067)433-70-70
Заказать звонок
+ Добавить телефон

Вы можете позвонить нам сами по телефонам:

+38(050)955-11-47 +38(067)955-11-47